أخبار عاجلة
  • تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

  • تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

  • تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

  • تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

  • تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

  • تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

  • تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

  • تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

  • تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

  • تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

  • تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

الرئيسية / الحياة المدرسية / تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات

          

 

    تحت إشراف المديرية الإقليمية للتربية الوطنية بالحوز، وبشراكة مع الجماعات الترابية لحوض أوريكة (ج وكايمدن، ج ستي فاظمة و ج أوريكة)، تم يوم الأربعاء 24 ماي 2017 بمقر جماعة ستي فاظمة تنظيم الدور النهائي والحفل الختامي للنسخة الثانية من أولمبياد أوريكة للرياضيات، من تأطير السيد كمال نور مفتش اللغة الفرنسية بالحوض المذكور.

        حضر الحفل السيد يوسف ايت حدوش المدير الإقليمي بالحوز، السيد هشام ايت الطاهر رئيس مصلحة تأطير المؤسسات التعليمية بالمديرية، السيد محمد بنهلال نائب رئيس المجلس الإقليمي للحوز، السيد ع الله ايت بابو عن جمعية تنمية التعاون المدرسي، السيد محمد ايت الهاشمي رئيس جماعة ستي فاظمة، السيد ع العزيز ايت عدي رئيس جماعة أوريكة، السيد مصطفى ايت قجو رئيس جماعة وكايمدن بالإضافة إلى رؤساء المؤسسات والأساتذة وممثلي الآباء...

        وقد عرفت هذه المسابقة مشاركة 380 تلميذا وتلميذة عن المستوى السادس، يمثلون 21 مؤسسة بالجماعات الثلاث بالإضافة إلى جماعة إكرفروان ضيف الشرف لهذه النسخة، وامتد التباري طيلة شهرماي عبر 3 أدوار، وكانت النتائج النهائية على الشكل التالي

الرتبة الأولى:  أسامة ايت طوغزة ، م/م توسنة الخصوصية.

الرتبة الثانية: زهير أجاريف، م/م وكايمدن.

الرتبة الثالثة: محمد إدمحند ، م/م وكايمدن مناصفة مع آلاء الهبوز، م/م توسنة الخصوصية.

الرتبة الخامسة: فاطمة ايت علي، م/م وكايمدن.

وأعقب مجريات التباري، الذي تم نقله مباشرة للضيوف عبر التلفاز، تنظيم الحفل الختامي للمسابقة، والذي عرف تقديم فقرات مميزة من طرف تلاميذ المؤسسات، علاوة على توزيع جوائز المديرية الإقليمية ( كتب، ألعاب، لوحات إلكترونية..) وجوائزالجماعات (حواسيب) وجوائز المؤسسات ( لفائدة كل التلاميذ المؤهلين للنهائي

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *